«Шаги по страницам истории Сталинградской битвы»

«Шаги по страницам истории Сталинградской битвы».
2 февраля – День воинской славы России –«День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве».
Битва за Сталинград – одно из самых крупных и массовых сражений, включающих и маневренные операции, и оборону, и уличные рукопашные бои. Равных этому сражению ещё не было ни по размаху, ни по кровопролитию, ни по железной стойкости обороняющихся.
Сталинград! Не померкнет слава твоя в веках!
Крепость на Волге.
Город – герой.
Здесь люди стояли, как скалы.
Здесь жизнь победила смерть!

4 февраля в Валдайском филиале Новгородского Агротехнического техникума специалисты МАУ МЦ «Юность» провели интеллектуальную игру «Шаги по страницам истории Сталинградской битвы». В игре участвовали две команды студентов первого курса.

Игра состояла из нескольких этапов: «Славные страницы истории Сталинградской битвы», «Герои Сталинградской битвы», «Улица имени….», «Шифровка», «Портреты командующих», «Азбука Морзе», «Сталинградская битва в литературе», «Кроссворд». Ребята успешно справились с заданиями, узнали много нового о Сталинградской битве. Победила, с перевесом в один балл, команда «Уран», капитан Егоров Андрей. Благодарим за участие наше компетентное жюри: руководителя «Центра допризывной подготовки» МАУ МЦ «Юность» Сергея Ивановича Михалёва, представителей организации «Дети войны» Виктора Ивановича Тихонова и Людмилу Фёдоровну Степанову.
Т.С. Пронькина, пресс – секретарь Валдайского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»