Уважаемые работники природоохранных органов, научно-исследовательских учреждений, всех, кто работает в сфере охраны окружающей среды и рационального природопользования!

В России 5 июня Указом Президента установлен День Эколога.

Этот день – не только праздник, но и повод задуматься, как улучшить экологическую ситуацию, как перестроить природоохранную работу, чтобы она стала более эффективной.
У тех, кто болеет душой за природу, всегда много дел – замусоренные леса, захламленные берега рек, нерациональное, а зачастую хищническое использование природных ресурсов.
Природоохранные организации, экологические службы, представители науки и общественности сегодня направляют все силы на то, чтобы все мы могли ходить по чистой земле, дышать чистым воздухом, пить чистую воду.
Будем надеяться на то, что совместные усилия по улучшению экологического состояния не останутся напрасными.

Желаю Вам счастья, благополучия и успехов в вашей нелегкой службе!

Первый заместитель Главы администрации муниципального района А.А. Тарасов