«Мы против террора!»

3 сентября 2016 года на «Аллее Ветеранов» состоялась акция «Мы против террора!», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Акция была организована активистами муниципального автономного учреждения Молодежный центр «Юность» совместно с местным отделением ДОСААФ России Валдайского района Новгородской области и обучающимися муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия» г. Валдай.

Ведущие акции рассказали всем присутствующим о событиях, произошедших 3 сентября 2004 года в городе Беслан, где 334 человека стали жертвами террористов. В память о детях, чьи жизни оборвались от рук террористов в тот раковой день, все участники акции отпустили в небо белые шары, как символ чистой, невинной души ребенка, почтили память всех жертв терроризма минутой молчания, а затем все вместе написали на асфальте мелом самые важные слова – МЫ ЗА МИР!!!