Открытие памятных досок Героям Советского Союза

2 сентября 2016 года состоялась церемония торжественного открытия мемориальных досок валдайцам - Героям Советского Союза Фошину Ивану Николаевичу и Петрову Александру Федоровичу. Памятные доски установлены на фасаде муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. М. Аверина г. Валдай».

Памятные доски изготовлены по инициативе Общероссийской общественно – государственной организации «Российское военно – историческое общество» в рамках федерального проекта по установлению памятных досок Героям Советского Союза на фасадах школ в субъектах Российской Федерации.
С приветственным словом к молодежи обратились Глава муниципального района Юрий Владимирович Стадэ, представитель общественной организации «Дети войны» Алла Алексеевна Михайлова, заместитель командира поискового отряда «Память» им. И.Н.Фошина Владимир Викторович Петров. Присутствующие почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к памятным доскам. Закончилось мероприятие проникновенной песней «Кукушка» в исполнении Константинова Романа.

Фото П.Лучко