Уважаемые ветераны и работники отдела № 2 управления Федерального Казначейства по Новгородской области!

Поздравляю Вас с днём образования вашего ведомства!
В 1992 году Президент России подписал указ, в котором закреплена политическая воля на восстановление в России существовавшего ранее института казначейства.
Казначейское исполнение бюджетов всех уровней основывается на принципе единства кассы, который ставит под жесткий контроль движение денежных средств, обеспечивает быстроту и маневренность управления финансами, исключает «замораживание» денег на счетах в кредитных учреждениях.
От развития казначейства зависит эффективность работы финансовой системы, всей страны. Сегодня можно уверенно говорить о том, что за относительно короткий срок выстроена и отлажена масштабная система, обладающая большой мобильностью и отвечающая всем требованиям по оперативному управлению государственным финансовым сектором.
Желаю всем крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в повседневной работе и добрых начинаниях!
С праздником!
Глава муниципального района А.А. Тарасов