5 февраля 2014 года в малом зале Администрации Валдайского муниципального района состоялось совещание по вопросам развития потребительской кооперации.
В работе совещания приняли участие: Бойцов А.С. – заместитель Губернатора Новгородской области; Королёв В.Е. – председатель комитета охотничьего и рыболовного хозяйства Новгородской области; Тарасов А.А. – Глава Валдайского района; Феданкова С.Н. – директор ГОКУ «Центр подготовки развития АПК»; Козин А.И. – председатель комитета ветеринарии Новгородской области; Ильинская М.Н. – начальник управления торговли департамента экономического развития и торговли Новгородской области; Козаков Д.М. – заместитель директора Новгородского регионального филиала ОАО «Россельхозбанка»; Пикин М.В. – председатель Новоблпотребсоюза; Тухов А.А. – директор Валдайского РайПО; Гашукова О.Н. – начальник территориального органа Роспотребнадзора по Новгородской области в Валдайском районе; Главы городского и сельских поселений Валдайского района и другие должностные лица.
На совещании обсуждалась проблема развития потребительской кооперации, возможность бесперебойного обеспечения сельского населения широким ассортиментом продуктов питания, создание благоприятных условий для развития местной потребкооперации, привлечение кадров.
По итогам проведения совещания будет разработано и подписано четырёх стороннее соглашение, мероприятия которого, будут направлены на развитие потребительской кооперации в Валдайском районе.

Фото Романов В.