Праздник лыжного спорта в Валдае

4-5 июля в Валдае состоялись открытые районные соревнования по лыжероллерам и кроссу, организованные отделом по физической культуре и спорту Администрации Валдайского муниципального района и членами общественной организации «Лыжный клуб имени братьев Асафьевых».
Старты собрали значительное количество участников - 110 человек. 95 спортсменов представляли Новгородскую область (Батецкий, Валдайский, Демянский, Крестецкий, Окуловский, Маревский, Пестовский и Старорусский районы, г.Великий Новгород), 15 - Тверскую, Московскую, Мурманскую области, г. Санкт-Петербург и Ханты-Мансийский АО.

Летние соревнования среди лыжников впервые проводились на Валдайской земле. Глава Валдайского муниципального района Алксандр Тарасов лично контролировал организацию и проведение спортивного мероприятия. Оба дня соревнований Александр Александрович от начала до конца состязаний "болел" за спортсменов и лично участвовал в награждении победителей и призеров.
Участники отметили хорошо подготовленную кроссовую трассу, а гонки на лыжероллерах, проходившие в центре города, были яркими и запоминающимися не только для спортсменов, но и для многочисленных болельщиков.

Метка: