Круглый стол на тему: «Малый и средний бизнес. Биржа деловых контактов»

В Северной столице в четвертый раз прошли Дни Новгородской области. В этом году они состоялись с 31 мая по 2 июня 2013 года, на протяжении всего срока проведения, это мероприятие вызывает большой интерес у гостей и жителей Санкт-Петербурга.

Дни Новгородской области уже по сложившейся традиции включают в себя презентации инвестиционных, образовательных, туристических проектов региона, круглые столы, конференции, а также выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции и выступления лучших творческих коллективов области.

В рамках трехдневной программы, 31 мая состоялся круглый стол на тему: «Малый и средний бизнес. Биржа деловых контактов». Участниками стали представители малого и среднего бизнеса Новгородской области и Санкт-Петербурга, органов исполнительной власти, общественных организаций и объектов инфраструктуры.

Среди представленных докладчиков был и Председатель Правления Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства, Григорий Степанов. Он рассказал о мероприятиях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемых на базе фонда.

«Сегодня Фонд, как один из основных субъектов инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства в области, реализует ряд соответствующих мероприятий как областной, так и муниципальных целевых программ, - сказал Степанов. – Наиболее востребованными являются мероприятия финансовой поддержки, которые включают в себя предоставление поручительств по обязательствам малого и среднего предпринимательства Новгородской области, а также предоставление займов. Кроме того, активно развивается деятельность других направлений – «Центра поддержки экспортных компаний» и «ЕИКЦ – Новгородская область» - оказывающих предпринимателям консультационно – информационные услуги на безвозмездной основе. Еще одним не маловажным направлением, мероприятия которого реализует Фонд, является – вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность».

Отметим, что основной задачей прошедшего круглого стола было установление контактов между предпринимателями Новгородской области и Санкт-Петербурга с перспективой на дальнейшие деловые соглашения.