Заседание районной межведомственной комиссии по профилактике терроризма, экстремизма и других правонарушений в Валдайском муниципальном районе

5 мая 2015 года в Администрации муниципального района прошло совместное заседание районной межведомственной комиссии по профилактике терроризма, экстремизма и других правонарушений в Валдайском муниципальном районе и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Валдайского муниципального района под председательством Главы муниципального района А.А. Тарасова.

В план заседания включены пять вопросов.
Главным вопросом в повестке дня стоял вопрос о мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности населения в период подготовки и проведения празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Осуществляется тесное взаимодействие всех правоохранительных органов при решении данного вопроса.
На комиссии также обсуждались вопросы, касающиеся организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на учетах в органах внутренних дел, в летний период 2015 года. Решено организовать работу 23 лагерей на территории Валдайского района.

Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Валдайскому району Т.В. Карташова доложила о состоянии преступности несовершеннолетних в Валдайском муниципальном районе и улучшении профилактической работы в этом направлении. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года роста преступности не наблюдается.
Представители бизнеса доложили о состоянии и мерах по обеспечению антитеррористической безопасности рынков, торговых комплексов и центров на территории Валдайского городского поселения. Рекомендовано установить систему наружного видеонаблюдения на своих объектах.