В Валдае местная жительница осуждена за сбыт поддельных денежных средств

Валдайский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Василины Дцкуя. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ – сбыт поддельных денег.
Судом установлено, что в декабре 2015 года, Дцкуя, являясь продавцом одного из магазинов в г. Валдай, приняла в счет оплаты за продукты питания денежную купюру номиналом 5000 рублей. В ходе приемки выручки было установлено, что купюра является поддельной, после чего Дцкуя забрала ее и расплатилась в счет оплаты кредита.
Вину в совершенном преступлении подсудимая признала в полном объеме. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Дцкуя наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Приговор суда в законную силу не вступил.
Помощник прокурора Валдайского района Евгения Каверзнева