6 июля 2014 года на площади Свободы состоялось праздничное мероприятие «Пристань семейного счастья», посвященное Дню семьи, любви и верности.

Ежегодно в День семьи, любви и верности лучшим семьям России вручается общественная награда - медаль за любовь и верность. Не стал исключением и нынешний праздник. Медалями «За любовь и верность» были награждены семья Кирилловых – Анатолий Иванович и Елена Аврамовна и семья Дергуновых – Дмитрий Николаевич и Светлана Ивановна. Медали вручала Первый заместитель Главы Валдайского муниципального района О.Я.Рудина. Она выразила слова искренней признательности и пожелала счастья супружеским парам с многолетним стажем семейной жизни, а также молодоженам и тем, кто еще только собирается создать свою семью.
Памятные подарки и поздравления прозвучали от начальника отдела ЗАГС Валдайского района Е.С.Смирновой
Также на празднике родителям вручили памятные знаки «Родившимся на Новгородской земле», сертификаты на право получения места в дошкольном образовательном учреждении. А двум семьям был вручен сертификат на «Материнский (семейный) капитал». Родителей поздравили председатель Думы валдайского муниципального района С.К.Косенкова, Руководитель Пенсионного фона Валдайского района А.В. Иванова и председатель комитета образования А.В. Иванова. От комитета ЗАГС и ООДМФ Новгородской области Е.С. Смирнова вручила семьям мягкие игрушки.
Торжественные поздравления прерывались выступлениями артистов. Рядом с площадкой, где проходил концерт, был сооружен детский городок – батуты, аттракционы. Проводилось соревнование для родителей и детей в возрасте до 1 года «Марафон в ползунках», мастер класс по изготовлению символа праздника «Семейная ромашка» и акция «Разбей посуду на счастье». Работало кафе караоке «Тысяча песен о любви»