7 июля 2015 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Членами комиссии рассмотрены протоколы об административных правонарушениях предусмотренных частью 1 ст.5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию детей). По итогам рассмотрения на одного правонарушителя наложен административный штраф в размере 100 (сто) рублей, два правонарушителя ограничились предупреждением. По ходатайству ОГА ПОУ «Колледж сервиса и управления» рассмотрен несовершеннолетний за имеющуюся задолженность по итогам учебного года.

За совершение общественно опасного деяния рассмотрен подросток, которому объявлено предупреждение. Кроме рассмотренных материалов на заседание комиссии утверждён график проведения межведомственных рейдов на второе полугодие 2015 года и снята с учёта семья, находящаяся в социально опасном положении по улучшению обстановки в семье.
Об исполнении Федерального закона от 24.06.1999 №120 – ФЗ « Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» на заседание комиссии были заслушаны представители комитета образования, отдела по физической культуре и спорта, центр занятости населения.