6 июня 2016 года состоялся ЕГЭ по математике на профильном уровне

6 июня 2016 года учащиеся 11 класса и выпускники прошлых лет сдавали Единый государственный экзамен по математике (профильный уровень). В ЕГЭ по математике участвовало 57 человек. В пункте проведения экзаменов на базе МАОУ «СШ №2 г.Валдай» присутствовали общественные наблюдатели, в том числе из Тверской области. Экзамен прошел в штатном режиме.
Информируем, что для поступления в образовательные организации высшего образования необходимо сдавать экзамен по математике на профильном уровне.
Установленный минимальный балл по математике профильного уровня - 27 баллов из 100. Свои результаты участники ЕГЭ по математике профильного уровня смогут узнать не позднее 21 июня на портале ЕГЭ и через личные кабинеты на сайте департамента образования и молодежной политики Новгородской области.
Следующий экзамен – ЕГЭ по обществознанию – пройдет 8 июня. Минимальное количество баллов по обществознанию - 42 балла.