6 марта 2013 года первый заместитель Главы администрации муниципального района А.А. Тарасов встретился с жителями Яжелбицкого сельского поселения. Встреча состоялась в СДК с. Яжелбицы. Глава поселения А.И. Иванов представил жителям поселения приехавших на встречу руководителей предприятий (учреждений) района, представителей Администрации района и депутата Думы Валдайского района .
Жители поселения заслушали отчет Главы поселения о работе Администрации Яжелбицкого поселения в 2012 году,, информацию А.А. Тарасова о социально-экономических показателях района за 2012 год, отчет начальника ОМВД России по Валдайскому району.
Затем руководители предприятий (учреждений) района ответили на вопросы жителей Яжелбицкого поселения.
По окончании встречи состоялся концерт с участием мужской группы народного коллектива хора ветеранов труда, руководитель Ю.Корягин.