Заседание общественного совета при комитете образования Администрации Валдайского муниципального района

5 февраля, состоялось заседание общественного совета при комитете образования Администрации Валдайского муниципального района. Общественный совет при комитете образования Администрации Валдайского муниципального района является консультативно-совещательным органом. Он создан с целью привлечения представителей общественности, экспертных сообществ и граждан к организации и проведению экспертизы ключевых экономических, социально значимых решений, принимаемых комитетом образования Администрации Валдайского муниципального района, для обеспечения его взаимодействия с общественными объединениями, движениями, экспертными организациями, повышения качества государственного управления, привлечения социально и профессионально активных слоев населения области к принятию управленческих решений.

Заседание вел председатель общественного совета Иванова Алевтина Викторовна, председатель комитета образования Администрации Валдайского муниципального района.
На заседании члены общественного совета обсудили итоги реализации муниципальной программы Валдайского муниципального района «Развитие образования и молодежной политики Валдайского муниципального района на 2014-2020 годы» за 2015 год.
В ходе заседания обсуждались вопросы по организации и проведению независимой оценки качества образовательной деятельности образовательных учреждений, подведомственных комитету образования Администрации Валдайского муниципального района. Определен перечень образовательных учреждений, в отношении которых в 2016 году будет проводиться независимая оценка качества образовательной деятельности, утверждены показатели критериев независимой оценки качества образовательной деятельности для разработки технического задания общественной комиссии.