07.05.2013 состоялось очередное заседание Валдайской районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
На заседании комиссии рассмотрено 2 вопроса, в том числе по результатам рассмотрения материалов об административных правонарушениях двое родителей, не должным образом исполняющие обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей, привлечены к административной ответственности. В соответствии с ходатайством, поступившим из ОБУ СО «Валдайский социальный приют для детей и подростков», предупреждение объявлено жительнице Валдайского района также не должным образом исполняющей родительские обязанности. Меры воспитательного содействия в виде предупреждения приняты к подростку, управлявшему транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Также на данном заседании проанализирована эффективность взаимодействия ОМВД России по Валдайскому району с работниками подросткового кабинета ГОБУЗ «Валдайский наркологический диспансер» в работе по предупреждению алкоголизма, наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних на территории района. Заслушаны доклады врача подросткового кабинета государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Валдайский наркологический диспансер» и старшего инспектора подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Валдайскому району. По итогам обсуждения доложенная информации принята к сведению и работа в данном направлении признана удовлетворительной.