8 октября 2014 состоялось заседание Валдайской районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Членами комиссии рассмотрен вопрос о ходе реализации межведомственной индивидуальной программы комплексной реабилитации семей. Рассмотрены две семьи, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав как «семья, находящаяся в социально-опасном положении».
По результатам рассмотрения одна семья снята с учета в связи с улучшением обстановки.
Также комиссией снята с учёта семья, находящаяся в социально опасном положении в связи с ограничением в родительских правах.
На заседание комиссии рассмотрен вопрос «О принимаемых мерах по пропаганде здорового образа жизни среди детского населения». С информацией о проведённой работе выступили представители системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.