В целях укрепления и развития института семьи, повышения статуса отцовства, материнства и многодетности 8 июля 2015 года пройдут торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня семьи, любви и верности.

В этот день состоится вручение лучшим семьям района медалей «За любовь и верность».
В соответствии с Положением о медали «За любовь и верность» ею награждаются граждане РФ – супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.
Администрация Валдайского муниципального района  до 01 мая 2015 года принимает от организаций и частных лиц  списки кандидатур  к награждению общественной наградой медалью «За любовь и верность».
Форма представления к награждению общественной наградой медалью «За любовь и верность:
№ п\п
Ф.И.О.
мужа
Ф.И.О. жены
Дата регистрации брака
Ф.И.О.
Дата рождения детей

К  форме представления награждения прилагаются следующие документы:
1. Характеристика пишется на всю семью.
2. Подробно указываются данные на каждого ребенка:
•   Ф.И.О. (полностью);
•   образование;
•   место работы и должность (для учащихся – вид учебного заведения, класс/курс);
•   для совершеннолетних детей - семейное положение и количество детей (если есть);
•   успехи и достижения детей в различных сферах общественной жизни (учеба, спорт, культура, искусство и т.д.).
3. Также необходимо указать, имеется ли в семье подсобное хозяйство (для сельской семьи), самообеспечение семьи.
4. Отношение родителей и детей к общественной деятельности.
5. Наличие у родителей наград за трудовую деятельность, за достижения в воспитании детей.
6. Дополнительно могут быть представлены копии дипломов, грамот, благодарственных писем и других документов или материалов, полученных за достижения в учебе, общественной, трудовой и других формах деятельности.