Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции

В соответствии с пунктом 5 статьи 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», пунктом 1 части 1 статьи 2 областного закона от 03.03.2009 № 480-03 «О разграничении полномочий областной Думы и Администрации области в области регулирования оборота алкогольной продукции на территории области», с целью снижения потребления алкогольной продукции Правительство Новгородской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить на территории Новгородской области запрет на розничную продажу алкогольной продукции:
1.1.С 21.00 до 10.00 следующего дня ежедневно;
1.2.В следующие дни:
Международный день защиты детей (01 июня); День молодежи (27 июня);
День знаний (01 сентября);
день выпускного мероприятия (последнего звонка) в общеобразовательных учреждениях, проводимого на территории муниципальных образований Новгородской области в соответствии с муниципальными правовыми актами;
1.3.В зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, береговыми полосами
водных объектов общего пользования, а также в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом), за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в стационарных торговых объектах.
2.Указанные в подпунктах 1.1, 1.2 настоящего постановления ограничения розничной продажи алкогольной продукции не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.
3.Постановление вступает в силу с 01 августа 2013 года.