О чрезвычайной ситуации автодороги Яжелбицы - Дворец

В ночь с 6 на 7 июля 2013 года из – за сильных проливных дождей и образовавшегося большого потока воды, в районе села Яжелбицы, на 1 км автодороги Яжелбицы- Дворец, произошел размыв дорожного полотна шириной до 5 метров. В момент проезда поданному участку автомобиля « Тойота» образовался провал дороги глубиной до 2 метров, в который упал автомобиль. Принятыми мерами автомобиль был извлечен из провала. Силами ООО «ДЭП» (директор О.В. Королев),провал был ликвидирован, к 15.00. движение на участке автодороги Яжелбицы – Варницы было восстановлено. Пострадавших нет.
Одновременно в д. Варницы образовавшимся мощным селевым потоком был подмыт участок дороги Яжелбицы – Дворец в районе моста, произошло частичное обрушение дорожного полотна .Образовался затор из бревен, камней и песка и был полностью разрушен участок дороги общего пользования местного значения длинной 150 метров в д. Варницы, разрушен потоком воды трубопереезд через Рогов ручей. В течении 7- 9 июля в д. Варницы проведены аварийно- восстановительные работы. Восстановлено энергообеспечение населенного пункта, связь, трубопереезд через Рогов ручей, что позволило восстановить автомобильное движение по населенному пункту. Пострадавших при чрезвычайной ситуации нет. Движение по автодороге Яжелбицы- Дворец в районе д. Варницы временно закрыто из-за аварийности моста. Проезд осуществляется по дороге через деревню Борцово.

Фото Романов В.В.