8 июля 2015 года в Валдае на площади Свободы прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

[Фотогалерея]
В этот день в России вспоминают святых Петра и Февронию Муромских, чья любовь стала символом крепких семейных уз, образцом взаимопонимания и согласия, преданности и добродетельной жизни.
Не стал исключением и нынешний праздник. Медалями «За любовь и верность» были награждены семья Ратниковых – Василий Федорович и Лариса Темерьяновна, семья Ивановых – Александр Евгеньевич и Зоя Борисовна и семья Кудряшовых- Игорь Михайлович и Гелена Николаевна. Благодарственный письмом Главы района награждена семья Шороховых- Сергей Петрович и Полина Игоревна.
В этот день слова поздравления звучали от первого заместителя Главы Валдайского района О.Я.Рудиной. Памятные подарки и поздравления прозвучали от Благочинного Валдайского округа настоятеля Свето-Троицкого собора священника Игоря Бойцова, начальника отдела ЗАГС Валдайского района Е.С.Смирновой.

Также на празднике Глава города Юрий Стадэ вручал родителям памятные знаки «Родившимся на Новгородской земле», сертификаты на право получения места в дошкольном образовательном учреждении. Председатель комитета по социальным вопросам Юрий Зехов трем семьям вручил сертификат на региональный капитал «Семья»
Музыкальные поздравления гостям праздника дарили творческие коллективы Валдайского района.

Фото П.Лучко