«Внимание, переезд!»

Не смотря на проводимую профилактическую работу на железнодорожных переездах, расположенных в пределах Октябрьской ж. д. и в целом по сети железных дорог сложилась критическая ситуация с обеспечением безопасности на железнодорожных переездах. О чем свидетельствуют допущенные ДТП на переездах за последние три месяца. Только на переездах Октябрьской дирекции инфраструктуры в сентябре допущены следующие ДТП:
- 08.09.2015г. на переезде перегона Остолопрво - Красный Холм участка Сонково-Хвойная допущено столкновение автомобиля ВА32107 с поездом №3845. В результате столкновения смертельно травмированы водитель и пассажир автомобиля, еще один пассажир автомобиля в состоянии средней тяжести госпитализирован в больницу;
- 11.09.2015г. на переезде перегона Апатиты Сортировочные - Апатиты Грузовые допущен наезд поезда на автомобиль марки ВА32112. В результате ДТП произошло возгорание автомобиля и кабины локомотива, смертельно травмированы водитель и пассажир автомобиля.
В июле-августе текущего года допущены ДТП на переездах Западно-Сибирской ,Московской, Южно-Уральской, Северо-Кавказкой, Московской дирекциях инфраструктуры.
Все случаи ДТП произошли из-за грубейших нарушений водителями автотранспортных средств Правил дорожного движения при проезде через железнодорожные переезды.
С цель стабилизации ситуации по обеспечению безопасности дорожного движения поездов и автотранспорта на железнодорожных переездах руководством Октябрьской железной дороги с 14.09.2015г. по 14.10.2015г. продлено проведение профилактического мероприятие «Внимание, Переезд!». В ходе данного месячника проводятся совместные с ГИБДД, Администрациями, дорожными предприятиями рейды по выявлению нарушителей ПДД при проследовании железнодорожных переездов, профилактические беседы с водителями автотранспорта с вручением им памяток о правилах проезда через железнодорожные переезды. Руководство Дновской дистанции пути в свою очередь обращается к водителям всех видов транспорта: Уважаемые водители! Напоминаем Вам, что железнодорожный переезд один из сложных и опасных участков дороги, требующих максимального сосредоточения, внимания, соблюдения правил движения. Будьте внимательны и
осторожны при проследовании железнодорожных переездов. Соблюдайте правила. Не подвергайте себя, Ваших пассажиров, людей, находящихся в поездах и в районе переезда, опасности! От Вас зависит благополучие родных и близких!
Сэкономив минуты, Вы можете сделать несчастными сотни людей!
Главный инженер дистанции пути: Ю. Н. Феоктистов