АВТОИНСПЕКТОРЫ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ВМЕСТЕ С ЮИДОВЦАМИ ПРОВЕЛИ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ГИМНАЗИСТОВ

16 ноября 2023 года сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району вместе с отрядом юных инспекторов движения провели мероприятие для 6-х классов МАОУ "Гимназия" г.Валдай", посвященное дню памяти жертв ДТП.
В начале мероприятия инспектор ГИБДД рассказала об истории памятной даты, напомнила школьникам о том, что трагедии можно избежать, просто став более дисциплинированным и внимательным на дороге. ЮИДовцы напомнили детям об обязанностях пассажиров, пешеходов и других участников дорожного движения.
Далее шестиклассники написали  письма-обращения к участникам дорожного движения о соблюдении ПДД в виде ангелов.
В завершение мероприятия дети вспомнили о близких и знакомых, погибших в дорожных авариях, почтили память погибших в авариях минутой молчания. ЮИДовцы прочитали тематическое стихотворение.
День памяти жертв ДТП проводится каждый год в третье воскресенье ноября. Эта дата напоминает всем гражданам, как важно соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательными в пути.
#ДеньПамятиВалдай #ДеньПамятиЖертвДТП
#50летЮИД