АВТОИНСПЕКТОРЫ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ВМЕСТЕ С ЮИДОВЦАМИ ШКОЛЫ №1 ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ДТП

14 ноября 2023 года сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району вместе с отрядом юных инспекторов движения МАОУ "СШ №1 им. М.Аверина" организовали мероприятие,  на котором почтили память погибших в ДТП.
В начале урока ребята изготовили письма-обращения к водителям и пешеходам о соблюдении ПДД в виде ангелов, прочитали стихи, вспомнили о близких и знакомых, погибших в дорожных авариях.
Инспектор ГИБДД напомнила школьникам Правила дорожного движения при переходе проезжей части, правила посадки пассажиров в общественный транспорт, а также про необходимость  использования ремней безопасности при поездке в автомобиле, использовании световозвращающих элементов на одежде или школьном рюкзаке. Кроме того, сотрудник полиции озвучила статистику аварий на дорогах и вместе с учащимися разобрала основные причины ДТП. Напомнила автоинспектор и о недопустимости катания с горок, других детских игр и забав вблизи проезжей части. Дала наставление своим помощникам пресекать такие развлечения и другими детьми.
В завершение встречи ЮИДовцы построились в рекреации первого этажа и зажгли свечу, почтив память погибших в авариях минутой молчания.
День памяти жертв ДТП проводится каждый год в третье воскресенье ноября. Эта дата напоминает всем гражданам, как важно соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательными в пути.
Суровая статистика на сегодняшний момент диктует свои страшные цифры.
За истекший период 2023 года:
на дорогах России произошло 106 513 ДТП, в которых погибло 11 425 человек, из них детей - 641; пострадало - 133 347 человек.
на дорогах Новгородской области произошло 578 ДТП, в которых погибло 80 человек, из них детей - 1; пострадало - 681 человек.
на дорогах Валдайского района произошло 27 ДТП, в которых погибло 10 человек, пострадало - 37 человек.
#ДеньПамятиВалдай #ДеньПамятиЖертвДТП
#50летЮИД