"БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ. СУДЫ ИСТОРИИ"

В рамках федерального проекта "Без срока давности" продолжается показ виртуальной выставки "Без срока давности. Суды истории", посвящённой Нюрнбергскому, Токийскому и Хабаровскому процессам.
Выставка подготовлена Общероссийским общественным движением «Поисковое движение России» и Общероссийской общественной организацией «Российское общество историков-архивистов» в соответствии с поручением Президента Российской Федерации в рамках федерального проекта «Без срока давности», направленного на сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников против мирного населения в период Великой Отечественной войны.
  В основу выставки вошли документы из государственных и ведомственных архивов России, российские и зарубежные базы данных, содержащие материалы Нюрнбергского, Токийского и Хабаровского судебных процессов 1945-1949 годов.
Проект был представлен работникам и посетителям Валдайского дома народного творчества и на заседании Общественного Совета при Администрации Валдайского муниципального района.
Ознакомиться с материалами можно по ссылке: http://expo.citomir.ru/expo/2022/04/.