БИБЛИОНОЧЬ – 2017, или ВЕЧЕР В ЭКОСТИЛЕ!

Не пропустите! В Межпоселенческой библиотеке имени Б.С. Романова 21 апреля 2017 г. с 18.00 до 22.00 традиционно пройдет «Библионочь», посвященная Году экологии в России.
Акция проводится в целях пропаганды природоохранной деятельности и привлечения внимания к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания планеты, а также развития навыков хозяйственного отношения к окружающему миру и повышения уровня экологической культуры и грамотности.
Человек, так или иначе, связан с природой. Пусть с развитием городов об этом стали забывать, однако Библионочь – прекрасный повод вспомнить о нашей ответственности за окружающий нас мир. С помощью этого событийного библиотечного мероприятия организаторы попытаются обратить внимание детей и взрослых на хрупкость природы, а также на различные проблемы, связанные с экологией.
На мероприятии вас ждут:

- мини-концерт в музыкальной гостиной «Гармония природы в ритме музыки»;
- медиапутешествие «Прикоснись к природе сердцем»;
- викторина «Экомозаика»;
- творческая эколаборатория «Весенняя птичка»;
- игровая программа по крылатым фразам, пословицам и поговоркам «Ума палата»;
- экобродилки «Там, на неведомых дорожках…»;
- песенный марафон на знание песен о природе «У леса на опушке»;
- театральные зарисовки.
Кроме того в программе: студия креативной фотографии, книжно-иллюстрированная выставка «На всех одна планета по имени Земля», фотовыставка «Красота родного края», фитобар «Библиотечный улей», а так же акция «Запиши друга в библиотеку и получи приз»
Приходите! Будет весело и интересно!
Организаторы и партнеры социокультурной акции:
• МБУК «Межпоселенческая библиотека имени Б.С. Романова Валдайского муниципального района;
• ФГБУ «Национальный парк «Валдайский»;
• МБУК «Валдайский Дом народного творчества»;
• МБОУ ДО «Валдайская школа искусств»
БИБЛИОСУМЕРКИ
«Природа – это самая лучшая из книг…»
21 апреля 2017 г. с 16.00 в Детском филиале МБУК «Межпоселенческая библиотека имени Б.С. Романова Валдайского муниципального района» традиционно пройдут «Библиосумерки», посвященные Году экологии в России.
В программе:

1. «Экология глазами детей» (конкурс рисунков)
2. «Суд природы над человеком» (экологический кейс)
3. «Собирай по ягодке, наберешь кузовок» (библиоквест)
4. «Четвертый лишний» (викторина)
Дорогие ребята приходите! Будет весело и интересно!