Вы здесь

Календарь событий

13 августа 2015

Отменена обязательная регистрация гражданина по месту пребывания

Отменена обязательная регистрация гражданина по месту пребывания
Федеральным законом от 29 июня 2015 года №197-ФЗ внесены изменения в статью 5 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 года №5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», регулирующую вопросы регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятия гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания.

«Прокуратурой района приняты меры по предоставлению жилья погорельцу»

«Прокуратурой района приняты меры по предоставлению жилья погорельцу»
Прокуратурой района в деятельности администраций Короцкого сельского поселения и Валдайского муниципального района выявлены нарушения требований жилищного законодательства при предоставлении жилого помещения жителю поселка Короцко, который являясь членом семьи нанимателя одного из жилых помещений поселка, постоянно проживал в нем. Вследствие пожара, дом в котором он проживал, был полностью уничтожен.

13 августа 2015 года в Администрации муниципального района состоялось совещание Глав городского и сельских поселений района

В ходе совещания рассматривались и обсуждались следующие вопросы:
о выборной кампании в Валдайском районе;
о проведении на территории района акции «Зеленая Россия»;
о передаче жилых помещений Администрациями сельских поселений в Администрацию муниципального района и о расторжении договоров социального найма коммерческого характера;
о плате социального найма жилого помещения.

Внимание, отключение воды!

Администрация Валдайского муниципального района доводит до сведения предприятий, организаций и населения г. Валдай, что в связи с проведением МУП «Валдайкоммунсервис» планово-профилактических работ по промывке и дезинфекции городского водопровода будет прекращено водоснабжение всех потребителей с 22.00 14 августа 2015 г. до 22.00 15 августа 2015 г.
Рекомендуем потребителям запастись необходимым количеством воды на данный период!

В Валдае осуждено лицо за уклонение от уплаты налогов

Валдайский районный суд с участием государственного обвинителя прокуратуры Валдайского района рассмотрел уголовное дело по обвинению бывшего генерального директора ООО «Ликеро-водочный завод «Угловский» Сергеева Александра, 1959г.р., признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.199 УК РФ – уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.