Вы здесь

Календарь событий

31 августа 2017

ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ ВАЛДАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

31 августа в малом зале Администрации муниципального района состоялось внеочередное заседание Думы Валдайского муниципального района. На заседании депутаты обсудили и приняли 11 решений:

1. О внесении изменений в решение Думы Валдайского муниципального района от 29.12.2016 г. №96 (изменения в бюджет).
2. О внесении изменений в Порядок организации и проведения публичных слушаний на территории Валдайского муниципального района.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРИВИВОЧНОЙ РАБОТЕ ПРОТИВ СЕЗОННОГО ГРИППА

В целях организации профилактических мероприятий по предупреждению распространения заболеваний гриппом с 21.08.2017 г. началась прививочная компания в Валдайском районе. Медицинские работники должны привить 7950 человек взрослого населения и 1720 детей, что составляет 40% от всего населения района.
В первую очередь и на 100% должны быть привиты:
1) Медицинские работники
2) Учителя и работники дошкольных учреждений
3) Работники транспорта, коммунального хозяйства и лица, занятые на предприятиях птицеводства.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА! ДОРОГИЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ, УЧИТЕЛЯ И РОДИТЕЛИ!

От всей души поздравляю вас с Днём знаний!
Наверное, нет такого человека, который бы не помнил свой первый звонок, своих любимых учителей, друзей по школьной парте и студенчеству, с которыми начинал путь в самостоятельную, взрослую жизнь. Поэтому для всех нас первый день сентября всегда будет наполнен удивительным ощущением праздника. День знаний открывает дорогу в будущее. Дорогу, которая не всегда бывает гладкой, на которой хватает преград и трудностей. Тем ценнее и интереснее путешествие по ней навстречу знаменательным открытиям и высоким достижениям.

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

«Внесены изменения в Водный кодекс Российской Федерации, в части, уточняющей основания приобретения права пользования поверхностными водными объектами или их частями без проведения аукциона»
Право пользования поверхностными водными объектами (их частями) предоставляется без проведения аукциона в случаях: забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов в соответствии с ч.3 ст.38 Водного кодекса РФ; производства электрической энергии без забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов; использования водных объектов для лечебных и оздоровительных, рекреационных целей, а также при использовании преимущественного права водопользователя на заключение договора водопользования на новый срок.

ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ И АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

30 августа 2017 года в малом зале Администрации муниципального района прошло очередное заседание комиссии по противодействию коррупции и антинаркотическая комиссия.

На комиссии по противодействию коррупции главный специалист комитета по организационным и общим вопросам доложила о повышении информированности населения о принимаемых мерах по противодействию коррупции и формированию у населения негативного отношения к фактам коррупции.