Вы здесь

Календарь событий

20 мая 2019

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО! ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН РФ В ПОЛЬЗУ ВЕТЕРАНОВ, УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

  «О внесении изменения в статью 43 Закона Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» Изменение, вступившее в силу 1 мая 2019 года, внесено в статью 43 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. № 4468-1, согласно которой денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии военнослужащим и приравненным к ним гражданам с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов.

«ТЕАТРАЛЬНАЯ ОСЕНЬ»

  19 мая в рамках Года театра в России на сцене ККЗ «Мечта» г.Валдай состоялся областной конкурс театральных коллективов «Театральная осень». 
Конкурс направлен на развитие и популяризацию любительского театрального творчества, повышения профессионального мастерства руководителей и режиссеров театральных коллективов, расширение репертуара и повышение художественного уровня спектаклей.

ЗАСЕДАНИЕ КОЛЛЕГИИ АДМИНИСТРАЦИИ ВАЛДАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

    20 мая в малом зале Администрации муниципального района состоялось заседание коллегии Администрации Валдайского муниципального района. На заседании рассматривались следующие проекты муниципальных правовых актов, выносимых на заседание Думы муниципального района и Совета депутатов Валдайского городского поселения:
1. Об исполнении бюджета Валдайского муниципального района за 2018 год.
2. О проекте решения Думы Валдайского муниципального района «О внесении изменений в решение Думы Валдайского муниципального района от 27.12.2018 №248 (изменения в бюджет)».

ВЫСТАВКА ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ

  В преддверии празднования Международного дня защиты детей, 22 мая 2019 года на площади Свободы главным управлением МЧС России по новгородской области совместно с Администрацией района состоится  выставка пожарно-спасательной техники. В рамках мероприятия пройдут показательные выступления пожарно-спасательных подразделений области, игры и викторины, развлекательные мероприятия для детей и молодежи, работа полевой кухни. Приглашаются все желающие. Начало мероприятия в 9.00 час.