Вы здесь

Календарь событий

06 февраля 2020

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Специалисты Управления Росреестра по Новгородской области   07 февраля проведут «горячие линии».
            С 1 января 2020 года вступили в силу изменения, внесённые в действующее законодательство, которые направлены на защиту покупателей недвижимости, пострадавших от действий мошенников. Поправками уточнено понятие «добросовестный приобретатель недвижимого имущества» и усовершенствован механизм компенсации убытков, возникших в результате сделки, которая признана незаконной. Закон устанавливает, что «добросовестным покупателем» будет признан тот, кто опирался на данные полученные из Единого государственного реестра прав (ЕГРН). В случае, если сделка будет признана судом недействительной компенсация государства  составит кадастровую стоимость объекта.
Метка: 

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

  ФНС России является оператором Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства. Внесение сведений о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и исключение таких сведений из указанного реестра осуществляется ФНС России в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства» (далее  - Федеральный закон № 209-ФЗ).
  Внесенные в реестр экономические субъекты вправе рассчитывать на поддержку, оказываемую в соответствии с государственными программами (подпрограммами) РФ, государственными программами (подпрограммами) субъектов РФ и муниципальными программами (подпрограммами), содержащими мероприятия, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства

ОБУЧЕНИЕ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

  Министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области информирует о проведении ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России (далее – Институт) обучения по охране труда в 2020 году.
  Институт располагает современными учебными аудиториями и материально-технической базой, активно применяет современные методы и технические средства обучения, в том числе дистанционное обучение, интерактивное обучение. Занятия проводят высококвалифицированные специалисты Института, Минтруда России, Роструда, ФСС РФ и научных организаций.