Вы здесь

Календарь событий

19 мая 2020

ОТДЕЛЕНИЕ ГИБДД ОМВД РОССИИ ПО ВАЛДАЙСКОМУ РАЙОНУ С 20 ПО 27 МАЯ 2020 ГОДА ПРОВОДИТ НА ТЕРРИТОРИИ РАЙОНА ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ПЕШЕХОД»

  Цель – снижение числа пострадавших пешеходов всех возрастов.
В рамках данного мероприятия, сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах. ГИБДД напоминает, что в зимнее время необходимо быть особенно внимательными всем участникам дорожного движения.
  Выполнение простых правил поможет снизить риск возникновения ДТП:
- пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам;
- при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам требуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств;
- пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин;
- на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
- не перебегать дорогу в неустановленном месте: для этого установлены переходы.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

  Уважаемые жители г.Валдай и Валдайского района  20 и 21 мая 2020 года железнодорожный переезд в с.Зимогорье 347 км. будет закрыт для проведения путевых работ, приносим свои извинения за доставленные неудобства.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНОМ ПОГОДНОМ ЯВЛЕНИИ НА 19.05.2020 Г.

  По информации, полученной от Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: "19 мая, местами по Новгородской области,  грозы,  усиление  ветра порывами до 15-17 м/с."
  В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения со стационарного телефона – «01», с мобильного – единый номер «112», «101» - служба пожарной охраны, «102» - служба полиции,«103» - служба скорой медицинской помощи, «104» - аварийная служба газовой сети.
Метка: 

УКАЗ ГУБЕРНАТОРА НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 18.05.2020 № 279 «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В УКАЗ ГУБЕРНАТОРА НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 06.03.2020 № 97 «О ВВЕДЕНИИ РЕЖИМА ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ»

СРОК ДЕКЛАРАЦИОННОЙ КАМПАНИИ ПРОДЛЕН ДО 30 ИЮЛЯ

  В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации отчитаться о доходах, полученных в 2019 году, следовало до 30 апреля 2020 года. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, а также в рамках мер по обеспечению устойчивого развития экономики Правительством РФ принято решение продлить на три месяца срок представления налогоплательщиками и налоговыми агентами налоговых деклараций, расчетов, бухгалтерской (финансовой) отчетности и других документов (за исключением документов, представляемых по требованию) (постановление Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики»).
  Таким образом, в 2020 году Декларационная кампания по НДФЛ продлится по 30 июля 2020 включительно, т.е. физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2019 году доходах не позднее 30 июля 2020 года. 

ВРЕМЕННОЕ ИЗМЕНЕНИЕ РЕЖИМА РАБОТЫ ВСП № 8629/01469

  Новгородское отделение № 8629 Северо-Западного банка ПАО Сбербанк информирует о временном изменении режима работы внутреннего структурного подразделения № 8629/01469, расположенного в г. Валдай, ул. Мелиораторов, д. 1а: с 04 июня по 18 июня 2020 года закрыто для обслуживания клиентов, в связи с отпуском основного сотрудника.