Вы здесь

Календарь событий

13 января 2021

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ Г ВАЛДАЙ И ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА!

В 2021 году в нашем районе будет продолжена реализация приоритетного регионального проекта "Дорога к дому".
В рамках проекта производится ремонт участков дорог, расположенных в городе (ведущих к социальным объектам), а также дорог, проходящих вне границ населенных пунктов.
Предлагаем принять участие в опросе по выбору автомобильных дорог города и района, которые примут участие в проекте в 2021 году.
В опрос мы включили автомобильные дороги, по ремонту которых поступали обращения в течение 2020 года.
Результаты данного опроса и все поступившие предложения будут рассмотрены на заседании Общественного Совета в 2021 году. Дорога, по которой поступит максимальное количество обоснованных предложений, будет отремонтирована в рамках проекта "Дорога к дому" в 2021 году.
Метка: 

УВЕДОМЛЕНИЕ О НАЧАЛЕ РАЗРАБОТКИ ПРОЕКТА АКТУАЛИЗИРОВАННОЙ СХЕМЫ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ

Администрация Валдайского муниципального района Новгородской  области в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 года № 190-ФЗ «О теплоснабжении», Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2012 года № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения» уведомляет о начале сбора предложений для разработки проектов по актуализации схем теплоснабжения Валдайского городского поселения, Любницкого  сельского поселения, Едровского сельского поселения, Ивантеевского сельского поселения, Семеновщинского сельского поселения,  Короцкого  сельского поселения, Костковского сельского поселения, Рощинского сельского поселения и Яжелбицкого сельского поселения.
Метка: 

С ГОРКИ ПОД КОЛЕСА АВТО

  ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району напоминает  родителям о зимних опасностях, которые могут подстерегать детей на улицах и дорогах
Госавтоинспекция Валдайского района призывает родителей строго контролировать досуг своих детей.
Зимой из-за неблагоприятных погодных условий в группу риска попадают как маленькие пешеходы, так и дети-пассажиры.
Необходимо постоянно беседовать с детьми и напоминать им о простых правилах поведения на улицах и вблизи проезжей части. Обязательно использовать световозвращающие элементы на одежде детей, чтоб водители издалека видели пешеходов на дороге. При перевозке в автомобиле обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности – их использование уменьшает вероятность получения травмы у детей на 80%.

С 1 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА БУХГАЛТЕРСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ (ДЛЯ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА С 1 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА)

  Межрайонная  ИФНС России № 1 по Новгородской области информирует о том, что в соответствии с п. 5 ст. 18 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» обязательный экземпляр отчетности представляется экономическим субъектом в виде электронного документа по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота, являющегося российской организацией и соответствующего требованиям, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, не позднее трех месяцев после окончания отчетного периода.

Кадастровая палата по Новгородской области информирует о проведении «горячей линии» 14 января 2021 года

Первая в январе «горячая линия» региональной Кадастровой палаты посвящена теме «Порядок получения невостребованных документов на недвижимость».
Что делать, если собственники или их доверенные лица по завершении учётно-регистрационных процедур не смогли забрать документы на недвижимость, в течение какого времени их можно получить в офисах МФЦ? Когда невостребованные документы передаются на хранение в Кадастровую палату, какими способами заявители вправе обратиться за их предоставлением, в какой срок «забытые» документы будут выданы?
Метка: 

ОГИБДД ОМВД РОССИИ ПО ВАЛДАЙСКОМУ РАЙОНУ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ОБ ОПАСНОСТИ КАТАНИЯ НА «ВАТРУШКАХ», САНКАХ И ДРУГИХ ПРИСПОСОБЛЕНИЯХ, ПРИКРЕПЛЕННЫХ К АВТОМОБИЛЯМ

Госавтоинспекция Валдайского района предупреждает об опасности катания на «ватрушках», санках и других приспособлениях, прикрепленных к автомобилям. Это запрещено и может привести к гибели человека.
Тюбинг ("ватрушка"), привязанный к автомобилю, развивает большую скорость и зачастую вылетает на полосу встречного движения, где запросто может попасть под колеса автомобиля.

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ РЕДАКЦИИ ГАЗЕТЫ «ВАЛДАЙ», ВЕТЕРАНЫ ИЗДАНИЯ!

  Примите самые теплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником - Днем российской печати!
Не секрет, что печатное слово сегодня существенно проигрывает в информационной оперативности телевидению и Интернет-изданиям, но его влияние на общественно-политическую жизнь, как прежде, на самом высоком уровне. Прежде всего – это проверенное временем качество и достоверность информации, высокая ответственность за напечатанное слово, которое останется в архивах изданий, как летопись современной истории. Благодаря Вашей работе мы находимся в курсе событий в социальной, политической, экономической и культурной жизни района. Вы вносите значительный вклад в развитие духовности, воспитание патриотизма, сохранение нравственных ценностей,  охраняете права и свободы граждан, живете проблемами наших жителей, помогаете им получать оперативную и достоверную информацию. В день вашего профессионального праздника примите слова благодарности за объективное и содержательное освещение социально значимых мероприятий и событий района и области. От всей души желаю вам неиссякаемого вдохновения и фантазии, постоянного творческого поиска, успешной реализации новых идей и проектов, интересных работ, добрых друзей. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!