Вы здесь

Календарь событий

05 октября 2021

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ

Электронный СНИЛС
 
Сегодня вместо привычных пластиковых зеленых карточек СНИЛС выдается в виде электронного документа.
Детям, родившимся с июля 2020 года, СНИЛС оформляется автоматически по сведениям реестра ЗАГС, после регистрации рождения ребенка. Информация о страховом номере индивидуального лицевого счета (СНИЛС)  ребенка направляется в Личный кабинет мамы на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/.
Сервис доступен родителям, зарегистрированным на портале. Чтобы оперативно получить уведомление об оформленном СНИЛСе по электронной почте или push-уведомлением, необходимо выбрать соответствующие настройки в своем Личном кабинете.

Глава Счётной палаты РФ Алексей Кудрин призвал регионы равняться на Великий Новгород

  2 октября в Омске начался форум Мастера.Forum, посвящённый креативным индустриям, на котором обсудили проблемы и перспективы креативного предпринимательства, а также условия, необходимые для его развития.
  Во время дискуссии «О дивный новый мир: почему все говорят о креативной экономике» глава Счётной палаты РФ Алексей Кудрин призвал российские регионы в вопросах поддержки креативных индустрий равняться на Великий Новгород. По его словам, в 2016 году властям Омска и Великого Новгорода было предложено создать фонды для поддержки креативных проектов. В Великом Новгороде подобную инициативу поддержали, и в 2018 году фондом были выданы первые гранты. За несколько лет своего существования Фонд развития креативной экономики поддержал более 60 проектов и позволил создать более 150 рабочих мест.

УВАЖАЕМЫЕ УЧИТЕЛЯ, РАБОТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА! ПРИМИТЕ САМЫЕ ТЁПЛЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ - ДНЁМ УЧИТЕЛЯ!

  Учитель – уникальная профессия, немыслимая без творческого поиска, добрых эмоций, такта, и, чаще всего, в неё приходят на всю жизнь.
  Мы живём в век стремительных перемен: осуществляется модернизация образования, меняется его содержание, вводятся новые образовательные стандарты - и сегодня требования к учителю многократно возросли.
В 2021 году в районе продолжается реализация мероприятий инновационного национального проекта «Образование», создан ещё один центр образования естественнонаучной и технологической направленности  «Точка Роста», наши педагоги принимают участие в конкурсах профессионального мастерства и заслуженно завоёвывают призовые места.  
  Дорогие учителя, позвольте выразить вам искренние слова благодарности и признательности за ваши неравнодушные сердца, за искренность и терпение, за любовь к своей профессии.
Желаю вам новых педагогических успехов, творческой энергии, ярких и талантливых учеников, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия!
Глава муниципального района Ю.В. Стадэ