Вы здесь

Календарь событий

13 октября 2021

В НовГУ будут готовить инженеров и технических специалистов для кинопроизводства и телевидения

 В Великом Новгороде на базе НовГУ появится первый в России научно-образовательный центр новых технологий индустрии развлечений, в котором будут готовить инженеров и технических специалистов для кинопроизводства и телевидения. Новгородский университет подписал соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией продюсеров кино и телевидения и Высшей школой киноинженеров.

ПРИРОДНЫЙ ГАЗ – ВЕЛИКОЕ БЛАГО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА

В Вашем доме бытовой газ
    Природный газ – великое благо для человека. Он удобен, экологичен и экономичен. На протяжении десятилетий газ приносит в наши дома тепло и уют, является для нас источником тепла и комфорта.
Качественные характеристики природного газа обуславливают рост его потребления. Ресурсы природного газа позволяют ему быть самым доступным энергоносителем и самым безопасным видом топлива. 

ОБЪЯВЛЕН ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «АТМОСФЕРА»

  Центральной избирательной комиссией Российской Федерации объявлен Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышение правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний – Всероссийский конкурс «Атмосфера»

ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ!!!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!!!
  Доводим до вашего сведения, что в связи с производством работ на ТП-37 РУ-10кВ  будет ограничено электроснабжения жителей следующих улиц, запитанных от сетей АО «Новгородоблэлектро»:
14.10.2021 с 09-00 до 16-00 :
   ул. Дворцовая, ул. Подгорная, ул. Садовая, пр. Советский (от д. 81 до д. 124 с. Зимогорье), ул. Полевая, ул. Георгиевская, пер. Суворова, ул. Некрасова, ул. Кузьмина, ул. Зимогорская, ул. Луговая, ул. Приозерная, с. Зимогорье ул. Железнодорожная.
Метка: 

13 ОКТЯБРЯ 2021 ГОДА СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

  13 октября 2021 года состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Валдайского муниципального района. На заседании членами комиссии рассмотрены три протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. По результатам обсуждения один из родителей привлечен к ответственности в виде штрафа, двоим – вынесено предупреждение, кроме этого данные семьи признаны находящимися в трудной жизненной ситуации и с ними организовано проведение профилактической работы.

В МОЮ ДВЕРЬ ПОЗВОНИЛ ПЕРЕПИСЧИК

Для начала, убедитесь, что перед вами переписчик. Он должен иметь фирменные атрибуты переписи:
  • Удостоверение с указанием фамилии (действительно при предъявлении вместе с паспортом);
  • Шарф с символикой переписи;
  • Жилет с символикой переписи;
  • Сумка с символикой Росстата;
  • Планшет со специальной программой переписи;
  Если сомневаетесь в том, что перед вами переписчик - можете позвонить на ближайший переписной участок либо участковому и подтвердить личность переписчика.

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

 Налоговые органы Новгородской области напоминают, что срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного  и земельного налогов за 2020 год  истекает 1 декабря 2021 года.
Граждане получают налоговые уведомления по почте и онлайн в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Также налоговое уведомление на уплату имущественных налогов можно получить в любом подразделении ГОАУ «МФЦ» на территории Новгородской области.
  Указанные в уведомлениях налоги необходимо уплатить не позднее 1 декабря 2021 года.