Вы здесь

Календарь событий

04 мая 2023

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ И РАЗЪЯСНЯЕТ

   ООО заключает с образовательными организациями (например, школами) договоры об оказании услуг по уборке помещений. Нужно ли при приеме на работу в ООО уборщиц требовать справки об отсутствии судимости?
При поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с Трудовым кодексом РФ, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию, лицо, поступающее на работу, среди прочих документов, предусмотренных ч. 1 ст. 65 ТК РФ, обязано предъявить работодателю справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются МВД России.

ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС ПРОЕКТОВ ТОС

  3 мая определены победители конкурсного отбора по региональному проекту «Территориальное общественное самоуправление». Конкурсной комиссией были рассмотрены 179 заявок, 162 из которых получат поддержку из регионального бюджета в размере 150 000 рублей и дополнительные средства из местных бюджетов на реализацию проектов. В числе победителей ТОСы Валдайского района:

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ О ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ УПРАВЛЕНИИ ДВУХКОЛЁСНЫМИ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

  При движении по улицам часто приходится видеть, как проезжую часть пересекают на скутерах несовершеннолетние дети, как подростки показывают различные трюки на велосипедах, мотоциклах. Не владея даже элементарными сведениями о правилах дорожного движения, несовершеннолетние выезжают на проезжую часть, что в итоге может привести к смертельному исходу дорожно-транспортного происшествия.