Вы здесь

Календарь событий

19 мая 2023

ТЕМАТИЧЕСКИЙ УРОК ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

  Сегодня, 19 мая 2023 года, в Гимназии г. Валдай состоялся тематический урок для старшеклассников на тему «Участие в голосовании за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды», в котором приняло участие 75 обучающихся.

УФНС РОССИИ ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ СООБЩАЕТ!!!

ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ ПРОТИВОЭПИЗООТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ПРОФИЛАКТИКИ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ЗАНОСА ВЫСОКОПАТОГЕННОГО ВИРУСА ГРИППА ПТИЦ НА ТЕРРИТОРИЮ РАЙОНА

  В соответствии с Указом Губернатора Новгородской области № 280 от 17 мая 2023 года «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по высокопатогенному гриппу птиц» 19 мая 2023 г. состоялось  заседание  районной  чрезвычайной  противоэпизоотической  комиссии по вопросам профилактики и мерам, направленным на предупреждение заноса высокопатогенного вируса гриппа птиц на территорию района.  В заседании комиссии приняли участие Главы сельских поселений, госветслужба района, руководители и представители органов исполнительной власти, ответственные лица птицеводческих хозяйств и другие заинтересованные лица.

C 2024 ГОДА ПОВЫШАЕТСЯ РАЗМЕР СОЦИАЛЬНЫХ НАЛОГОВЫХ ВЫЧЕТОВ

  Социальные налоговые вычеты предоставляются физическим лицам в сумме расходов, фактически произведенных налогоплательщиком в конкретном налоговом периоде.
Вычеты можно получить как у работодателя в течение налогового периода, так и в налоговом органе при представлении декларации формы 3- НДФЛ по окончании налогового периода.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ИЗВЕЩЕНИЕ О ВОЗМОЖНОМ УСТАНОВЛЕНИИ ПУБЛИЧНОГО СЕРВИТУТА

В соответствии с п. 1 ст. 39.37, п.5 ст. 39.38, ст. ст. 39.39 – 39.42 Земельного кодекса Российской  Федерации Администрация Валдайского муниципального района Новгородской области информирует  граждан и юридических лиц о возможном установлении публичного сервитута  в целях размещения существующего инженерного сооружения – объекта электросетевого хозяйства.