Вы здесь

Календарь событий

27 марта 2024

ОБУЧАЮЩЕЕ ЗАНЯТИЕ ПО БЕЗОПАСНОЙ ПЕРЕВОЗКЕ МАЛЫШЕЙ В САЛОНЕ АВТОМОБИЛЯ

 Сотрудники  Госавтоинспекции и женской консультации Валдайского многопрофильного медицинского центра провели очередное обучающее занятие по безопасной перевозке малышей в салоне автомобиля.
27 марта 2024 года, в рамках социальной кампании «Культурный код ПДД», на площадке женской консультации Валдайского многопрофильного медицинского центра ФГБУ "СЗОНКЦ им.Л.Г. Соколова ФМБА России " состоялся очередной тренинг по безопасной перевозке детей в салоне автомобиля.

СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ НАПОМИНАЮТ АВТОМОБИЛИСТАМ О СОБЛЮДЕНИИ СКОРОСТНОГО РЕЖИМА

 Во избежание несчастных случаев на дороге сотрудники Госавтоинспекции Валдайского района  напоминают водителям транспортных средств, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за скоростью  транспортного средства. Причем выбор скорости зависит от многих факторов.

С 1 АПРЕЛЯ ОТДЕЛЕНИЕ СФР ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОИНДЕКСИРУЕТ СОЦИАЛЬНЫЕ ПЕНСИИ ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНА НА 7,5%


С 1 апреля региональное Отделение Социального фонда России проиндексирует социальные пенсии новгородцев на 7,5%. Их получателями в области являются более 14,5 тысяч человек. 
Социальная пенсия не зависит от трудового стажа и пенсионных баллов. Она может быть:
- по старости;
- по инвалидности; 
- по случаю потери кормильца.
За установлением социальной пенсии по старости могут обратиться жители Новгородской области, которые никогда не работали или им не хватает стажа для назначения страховой пенсии. Для них возраст выхода на пенсию наступит на 5 лет позже. В 2024 году это — 68 лет для мужчин и 63 года для женщин.