ЧЕЛЛЕНДЖ "ПЕРЕВЕДИ БАБУШКУ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ"

С 29 сентября по 2 октября в преддверии Международного дня пожилых людей на территории Новгородской области проводится челлендж в поддержку пожилых пешеходов "Переведи бабушку через дорогу»
  1 октября — Международный день пожилых людей. В преддверии Дня пожилых людей поговорим о безопасности возрастных пешеходов. Это особая категория участников дорожного движения. Ввиду своих психофизиологических особенностей, угасания когнитивных функций, такие пешеходы не всегда могут объективно оценить дорожную обстановку, оценить расстояние до приближающихся транспортных средств. Нужно понимать, что пожилые люди уже хуже ориентируются в агрессивной дорожной среде и поэтому призываем водителей проявлять человеческое уважение, принять меры по снижению скорости вплоть до полной остановки транспортного средства, если пожилой человек не успел перейти дорогу.
  Окружающих людей просто просим помочь пожилому человеку пересечь дорогу. Пусть фраза «Переведи бабушку через дорогу» - будут не просто слова из когда-то пионерского прошлого, а просто полезное руководство к действию для молодых участников движения.
#ПереведиБабушкуЧерезДорогу
Пусть под этим постом появятся фото с нашими бабушками и дедушками. Делайте добрые дела! Помогайте перейти дорогу людям преклонного возраста. По возможности сделайте фото и опубликуйте на своей странице с хештегом #ПереведиБабушкуЧерезДорогу или пришлите фото или видео на электронную почту propaganda.valday@yandex.ru и сотрудники ГИБДД самостоятельно разместят материал в сообществе.
#ПереведиБабушкуЧерезДорогу