ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории нашей страны, начало Великой Отечественной войны. В нашем городе   стало традицией   22 июня в четыре часа утра  зажигать символический огонь «Свечи  памяти» в «Сквере Героев».
  Акция «Свеча памяти» объединила многих жителей  нашего города. На мероприятии присутствовали  первый заместитель Главы администрации муниципального района О.Я.Рудина, представители комитета образования Администрации муниципального района, члены поискового отряда «Память», обучающиеся  областного автономного профессионального образовательного учреждения «Валдайский аграрный техникум», члены общественной организации «Дети войны», представители ОМВД России по Валдайскому району, Управления «В» СБП ФСО России, Валдайского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области,  общественной организации союза ветеранов пограничных войск. Присутствующие на митинге зажгли в память о погибших свечи, возложили цветы к «Вечному огню».

22 июня 2018 года в 11.00 часов для жителей города Валдай в «Сквере Героев» начался торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби, на котором присутствовали представители Администрации муниципального района,  общественных организаций «Дети войны», поискового отряда «Память», совета ветеранов Валдайского муниципального района, Федерального казенного учреждения исправительной колонии №4 УФСИН России по Новгородской области, воспитанники детских оздоровительных лагерей и жители города Валдай.
  С напутственным словом к присутствующим обратилась первый заместитель Главы администрации муниципального района О.Я.Рудина. Торжественные строки прочитали дети из профильного лагеря с дневным пребыванием «Патриот» МАУ Молодежного центра «Юность». Митинг завершился торжественным возложением цветов к мемориалу «Вечного огня».