ДО 1 МАРТА ВСЕ НОВГОРОДСКИЕ РАБОТОДАТЕЛИ ДОЛЖНЫ ПРЕДСТАВИТЬ В ПФР СВЕДЕНИЯ О СТАЖЕ СВОИХ РАБОТНИКОВ

Всего несколько дней осталось у новгородских работодателей для представления отчетности о трудовом стаже своих работников.
  В целом в Новгородской области 9,5 тысяч работодателей (75%) уже представили в региональное Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по отчетность о стаже своих работников за прошлый год.
  ПФР размещает данные сведения на индивидуальных лицевых счетах граждан, на которых хранится информация обо всех пенсионных правах, сформированных в течение трудовой деятельности. В дальнейшем эти сведения используются в целях предоставления государственных и муниципальных услуг, установления пенсий.
  Всего в Новгородской области сведения о стаже за 2021 год должны представить порядка 12,5 тысяч работодателей на 265 тысяч работников. Срок представления - не позднее 1 марта 2022года.
  Обращаем внимание, что в соответствии с федеральным законодательством сведения отчета по форме СЗВ-СТАЖ должны представить все работодатели, включая представителей малого и среднего бизнеса. За нарушение срока представления сведений, а также за представление неполных и (или) недостоверных сведений законодательством предусмотрены финансовые санкции, а так же административная ответственность.
Дополнительная информация на сайте ПФР https://pfr.gov.ru/employers/reporting/

С уважением, Светлана Шевлягина
руководитель пресс-службы Отделения ПФР