ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ! УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ОТРАСЛИ, РЫБОЛОВЫ-ЛЮБИТЕЛИ! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЁМ РЫБАКА!

Ежегодно, во второе воскресенье июля мы поздравляем всех, чья профессия неразрывно связана с ловлей рыбы, а также тех, для кого рыболовство является любимым хобби, удовольствием и отдыхом.
День рыбака отмечают работники рыбохозяйственных предприятий, сотрудники рыбинспекции, фермеры-рыбоводы, а также тысячи граждан, предпочитающих всем видам отдыха рыбалку и с удовольствием проводящих свободное время на берегу водоемов, в тиши природы.
В Валдайском районе рыболовство издавна кормило людей, было одним из способов добывания пищи. В наши дни рыбная отрасль также играет важную роль в обеспечении продовольственной безопасности населения, а сохранение и приумножение водных биоресурсов, их эффективное и рациональное использование приобретают стратегическое значение.
Работникам рыбохозяйственной отрасли хочется пожелать дальнейшего развития рыбной отрасли в нашем районе, а всем любителям рыбной ловли – бережного отношения к водным ресурсам.
Желаю всем рыбакам богатых уловов, благополучия на воде и берегу, хорошего клева! Счастья, здоровья, благополучия - вам и вашим семьям!
Глава муниципального района Ю.В. Стадэ