ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА! СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЁМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ!

21 апреля наша страна отмечает День местного самоуправления, учрежденный Указом Президента России. Именно в этот день в 1785 году была издана Жалованная грамота городам, положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. Каждый житель, так или иначе, участвует в организации жизни всего Валдайского района, определяя правила существования, и, в конечном счете, общую судьбу.
 Выбирая депутатов органов местного самоуправления, выражая свое мнение в ходе опросов и референдумов, обращаясь с предложениями в муниципальную администрацию или просто работая на субботнике в своем дворе – жители Валдайского района каждый день осуществляют самоуправление. Часто именно заинтересованная общественность помогает находить лучшие варианты для развития территории. Этот день - еще и праздник тех, кому жители доверили профессионально заниматься решением самых чувствительных и острых вопросов, определяющих качество повседневной жизни.
 Это депутаты местных представительных органов, сотрудники администраций муниципальных образований. К ним первым приходят со своими просьбами и инициативами, им сигнализируют о необходимости изменений в жизни села, города, района. Искренне желаю работникам местного самоуправления успехов в их нелегком труде, уважения и благодарности за хорошую работу. А всем землякам - быть настоящими хозяевами нашего общего дома – Валдайского района.
Глава муниципального района Ю.В. Стадэ