ДТП НА ТЕРРИТОРИИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА

За 9 месяцев (январь-сентябрь) 2017 года на территории Валдайского района Новгородской области, произошло 225 дорожно-транспортных происшествий, в 28 ДТП 2 человека погибли и 34 получили ранения различной степени тяжести.
Количество ДТП с участием детей за истекший период зарегистрировано 7, в которых погиб 1 несовершеннолетний и 7 получили ранения. В 2-х ДТП с участием несовершеннолетних виновниками являлись сами дети, а в 5-ти ДТП виновными оказались взрослые участники дорожного движения.
В 12-ти происшествиях сопутствующими условиями совершения ДТП явилось неудовлетворительное состояние проезжей части и средств организации дорожного движения. Несмотря на ужесточение законодательства, было выявлено 90 водителей, управлявший транспортными средствами в состоянии опьянения, 3 из которых находились в состоянии наркотического опьянения. Водителей, задержанных за повторное управления транспортным средством в состоянии опьянения, по признакам преступления ст.264.1 УК РФ, было выявлено 14. Всего пресечено 2753 нарушения ПДД РФ, 90 из которых совершались пешеходами. Госавтоинспекция Валдайского района в очередной раз напоминает участникам дорожного движения, что только неукоснительное соблюдение правил безопасного поведения водителями и пешеходами позволит избежать дорожно-транспортных происшествий.
Начальник отделения ГИБДД ОМВД по Валдайскому району капитан полиции М.А. Герасимчук

Метка: