Ежегодный Национальный конкурс на соискание премии за развитие российской органической продукции «Российская органическая премия - 2024»

По инициативе и под эгидой Совета Федерации, профильного Комитета по аграрно-продовольственной   политике    и  природопользованию    совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и автономной некоммерческой организацией «Российская система качества» организован и проходит ежегодный Национальный конкурс на соискание премии за развитие российской органической продукции «Российская органическая премия - 2024» (далее – Конкурс).
Цель Конкурса - развитие рынка органической продукции в Российской Федерации и ее субъектах, формирование привычек к здоровому образу жизни россиян, охрана окружающей среды и внедрение принципов устойчивого развития органического сельского хозяйства, поощрение передового опыта в развитии производства органической продукции.
С 20 февраля по 21 марта 2024 года в рамках Конкурса состоится всероссийское голосование по выбору народного органического бренда.
«Народный органический бренд» – традиционно одна из 15 номинаций Конкурса. В этой номинации победителя определяют потребители путем прямого голосования, которое с 10 марта по 11 апреля пройдет на сайте Роскачества, осуществляющего функции секретариата Конкурса.
Каждый желающий может оставить свой голос за любимый органический бренд и поддержать дальнейшее развитие органического производства в Российской Федерации. Один человек может оставить только один голос.
От Новгородской области в число участников вошло крестьянское (фермерское) хозяйство «НОВА РУССА».
Проголосовать за участника конкурса, а также получить подробную информацию о проводимом мероприятии  можно  на  сайте  Роскачества по ссылке:  https://roskachestvo.gov.ru/about/competence/organic/contest/vote/.