ФИЛИАЛ ФГБУ «ФКП РОСРЕЕСТРА» ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» 20 ИЮЛЯ 2017 ГОДА

Вторая в июле «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты Росреестра посвящена теме «Порядок оформления документов для предоставления услуг Росреестра».
Какие документы гражданам нужно предъявить для оказания той или иной услуги ведомства? Могут ли правообладатели недвижимости это сделать не самостоятельно, а с помощью кадастровых инженеров или иных представителей (доверенных лиц)? Существуют ли помимо личного обращения дистанционные способы подачи документов и заявлений о регистрации права собственности, о постановке объекта недвижимости на государственный учёт?
На эти и другие вопросы жителей региона сотрудники филиала Кадастровой палаты Росреестра по Новгородской области ответят 20 июля 2017 года с 10 до 12 часов.
Телефон «горячей линии»: 8 (8162) 671884.
В НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ В 2017 ГОДУ ОТМЕЧЕН ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ РОСТ ОБРАЩЕНИЙ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ СВЕДЕНИЙ ИЗ ЕГРН В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ
В Новгородской области желающих воспользоваться электронными услугами Росреестра становится больше. Только за 5 месяцев 2017 года в полтора раза увеличилось количество обращений граждан за предоставлением сведений из Единого государственного реестра недвижимости в электронном виде – в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Так с января по май 2016-ого от жителей, решивших получить сведения из ЕГРН на сайте ведомства или с помощью портала госуслуг, поступило свыше 90 тысяч запросов, а за такой же период нынешнего года - порядка 135 тысяч.
Рост обращений вполне объясним. Электронные услуги Росреестра имеют целый ряд преимуществ. Главные из которых – экономия времени и средств. Любой пользователь может запросить сведения из Единого государственного реестра недвижимости, не выходя из дома, не тратя сил на поездки, и получить необходимую информацию в сокращённые сроки - до трёх дней. Не удивительно, что однажды открыв для себя выгоду и удобство использования бесконтактных технологий, жители нашего региона в дальнейшем отдают предпочтение данному способу предоставления сведений из ЕГРН.
Напомним, что помимо услуги «Получение выписки из Единого государственного реестра недвижимости» на сайте Росреестра размещены более 30 электронных сервисов. В этом году к ним добавились и «Личный кабинет правообладателя», и «Личный кабинет кадастрового инженера». Все они дают гражданам внушительный спектр возможностей: например, от записи на приём в офисы и отслеживания стадий исполнения запросов до осуществления главных единых учётно-регистрационных процедур - оформления прав собственности на объекты недвижимости и их постановки на государственный учет.

Метка: