ФИЛИАЛ ФГБУ «ФКП РОСРЕЕСТРА» ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» 25 МАЯ 2018 ГОДА

Вторая в мае «горячая линия» регионального филиала Кадастровой палаты посвящена теме «Возможности и преимущества электронных услуг Росреестра».
Какие услуги ведомства заявители могут получить в электронном виде, какие возможности предоставляют им «Личный кабинет правообладателя» и другие электронные сервисы на сайте Росреестра, в чём преимущества дистанционного обслуживания, и какие сроки установлены для исполнения процедур при таком способе обращения?
  На эти и другие вопросы жителей региона сотрудники филиала Кадастровой палаты Росреестра по Новгородской области ответят 25 мая 2018 года с 10 до 12 часов.
Телефон «горячей линии»: 8 (8162) 693005.

Жители региона стали активнее обращаться в Кадастровую палату для получения сертификатов электронной подписи
  В Новгородской области вдвое выросло количество обращений жителей региона, желающих приобрести сертификаты электронной подписи в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты, в сравнении с прошлым годом. Если в первом квартале 2017 года обладателями квалифицированной электронной подписи, выдаваемой в учреждении, стали 70 граждан, то только за первые три месяца нынешнего года их число достигло более 140.
Интерес к услуге вполне объясним. В пору стремительного развития информационных технологий электронная подпись уже заменила привычную во многих сферах. Удобная форма помогает не только представителям бизнеса, но и обычным гражданам подписывать различные документы в электронном виде, получать широкий спектр госуслуг, не покидая места у компьютера и экономя время.

По отзывам приобретателей сертификатов, выдаваемых в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты, их привлекает длительный срок использования созданной здесь электронной подписи (1 год и 3 месяца) и её универсальность. Владельцу сертификата становятся доступны госуслуги не только на сайте Росреестра (регистрация прав на недвижимость, её государственный кадастровый учёт, предоставление сведений из Единого реестра недвижимости), но и на сайтах федеральной налоговой службы, федеральной таможенной службы, федеральной службы судебных приставов, на едином портале госуслуг. Электронная подпись даёт возможность получения различных форм дистанционного обслуживания:  например, записи ребёнка в детский сад и школу, подачи налоговой декларации, оформления загранпаспорта, постановки автомобиля на учёт и многих других.
  Добавим, что с условиями приобретения и порядком выдачи сертификатов электронной подписи все заинтересованные лица могут ознакомиться на официальном сайте Удостоверяющего центра Кадастровой палаты Росреестра http://uc.kadastr.ru или по телефону для консультаций регионального филиала 8 (8162) 671884.
Метка: