ФИЛИАЛ ФГБУ «ФКП РОСРЕЕСТРА» ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ О ПРОВЕДЕНИИ ЛЕКЦИИ ДЛЯ КАДАСТРОВЫХ ИНЖЕНЕРОВ

Лекция для кадастровых инженеров, работающих на территории Новгородской области, посвящена теме «Требования к подготовке межевого плана и устранение ошибок при его составлении».
Обращаем внимание, что заявки на участие в лекции необходимо направлять на адрес электронной почты fgu53@53.kadastr.ru до 27 апреля 2017 года.
Также просим заранее направить вопросы, возникающие при подготовке межевых планов, на любой из указанных адресов электронной почты: o.caregorodceva@53.kadastr.ru или n.vasileva@53.kadastr.ru.
Лекция пройдёт 28 апреля 2017 года в центральном офисе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новгородской области по адресу: Великий Новгород, ул. Фёдоровский Ручей, д. 2/13.
Начало лекции в 10 часов утра.
ЖИТЕЛИ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ АКТИВНО ПОЛЬЗУЮТСЯ НОВОЙ УСЛУГОЙ РОСРЕЕСТРА
Приём заявлений на регистрацию прав на недвижимость по экстерриториальному принципу начался в офисах выдачи-приёма документов филиала Кадастровой палаты по Новгородской области в конце января 2017 года. Новая услуга Росреестра сразу стала востребованной. Только в первом квартале этого года от жителей, пожелавших оформить недвижимость в других субъектах Российской Федерации, поступило 126 заявлений.
Напомним, что экстерриториальный принцип – это способ подачи и получения документов для государственного кадастрового учёта и (или) государственной регистрации прав независимо от места расположения объекта недвижимости. Например, жители нашего региона могут таким образом оформить в собственность жилое помещение (квартиру, комнату) или загородный дом в любом населённом пункте России, не выезжая за пределы Новгородской области. Такая возможность предусмотрена для заявителей вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218 «О государственной регистрации недвижимости».
Подтверждением регистрации прав как по экстерриториальному принципу, так и по месту нахождения недвижимого имущества является выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Этот документ выдаётся собственнику по окончанию процедуры.
Обращаем внимание граждан, что в Новгородской области приём заявлений для оказания данной услуги ведётся на основе предварительной записи по телефонам офисов региональной Кадастровой палаты Росреестра:
в г. Боровичи 8(8166) 440079
в г. Валдай 8(8166) 621517
в г. Малая Вишера 8(8166) 033445
в г. Старая Русса 8(8165) 231730
в г. Пестово 8(8166) 952309
в г. Холм 8(8165) 451434.

Метка: