«ГОРЯЧИЕ ТЕЛЕФОННЫЕ ЛИНИИ» ПО ВОПРОСАМ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

18 мая 2018 года с 10:00 -13:00 на территории Новгородской области пройдут «горячие телефонные линии» по вопросам регистрации прав на недвижимое имущество в электронном виде.
Специалисты Управления Росреестра по Новгородской области продолжают консультировать жителей региона по вопросам получения услуг Росреестра в электронном виде.
18 мая текущего года жители всех районов области смогут обратиться на «горячую линию» и задать вопросы по получению государственных услуг в сфере кадастрового учёта и регистрации права в электронном виде. Звонки будут приниматься с 10.00 до 13.00 часов.
  В ходе «горячей линии» граждане смогут уточнить, например, как получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) с помощью портала государственных услуг Росреестра или подать заявление на государственную регистрацию прав или государственный кадастровый учет в электронном виде? Как проверить статус рассмотрения поданного заявления или запроса? В каких случаях нужно подписывать запрос или заявление электронной цифровой подписью? Чем отличается усиленная квалифицированная электронная подпись (УКЭП) от обычной? Как зарегистрироваться в «Личном кабинете правообладателя» и какие услуги и информацию можно получить с помощью данного сервиса?
«Горячая линия» состоится 18 мая с 10.00 до 13.00. Телефоны для жителей районов:
Межмуниципальный отдел по Демянскому
Валдайскому и Маревскому районам