ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ И КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ ОБСУДИЛИ РАБОТУ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

11.03.2022 года, в рамках проводимой социальной кампании "Лидер Безопасности", по инициативе ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району и комитета образования Администрации Валдайского района проведен "круглый стол", посвященный теме профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, в котором приняли участие руководители образовательных учреждений, руководители автотранспортного предприятия, осуществляющего перевозку детей школьными автобусами.
  Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району довела до участников мероприятия статистику дорожно-транспортных происшествий на территории обслуживания, акцентируя внимание на росте числа ДТП с участием детей.
Отметила, что самыми распространенными причинами дорожных происшествий с участием несовершеннолетних является: неумение прогнозировать дорожную обстановку, потеря бдительности, недисциплинированность.
Объяснить это можно, как возрастными особенностями детей, так и недостаточной проводимой с ними разъяснительной работы.
  В результате обсуждений участниками "круглого стола" были определены основные задачи дальнейшей работы с обязательным вовлечением родителей в совместную деятельность, направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, которая позволит им и их детям повысить грамотность в вопросах безопасного поведения на дороге, поскольку родители - безусловный авторитет для своих детей и именно на них лежит основная ответственность за умение ребенка оценить опасность на дороге.
  Уважаемые родители! Госавтоинспекция Валдайского района просит Вас с пониманием и ответственностью отнестись к проводимой совместной работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  и призывает Вас осуществлять должный контроль за передвижением своих детей, обучать их безопасному поведению в дорожной среде.
Ведь только родители способны защитить своего ребенка и обеспечить его безопасность. Жизнь ребенка бесценна!
#ЛидерБезопасности
#ЛидерБезопасностиВалдай