ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ ВОДИТЕЛЯМ СМЕНИТЬ ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ НА ЗИМНЮЮ!

На территории Новгородской области ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, сопровождающиеся сильными порывами ветра,  заморозки  в ночное время.
  Подобные погодные условия могут спровоцировать рост дорожно-транспортных происшествий, поскольку многие автомобилисты не заменили автошины с летним рисунком протектора на зимние и не перестроили свой стиль вождения в соответствии с погодой и временем года.
  Отделение ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району призывает водителей задуматься о своевременной замене летних шин на зимние.
  Стоит учитывать погодные условия при выборе скоростного режима движения, безопасной дистанции до впереди идущих транспортных средств и бокового интервала, ограничив резкие маневры.
Наибольшая вероятность возникновения гололёда существует на мостах и путепроводах, а также в местах торможения транспортных средств - перед перекрестками и пешеходными переходами.
  Пешеходы, в свою очередь, должны быть максимально внимательны при переходе проезжей части - в связи со скользким покрытием тротуаров и пешеходных переходов есть риск падения на проезжую часть, а в условиях недостаточной видимости необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде, поскольку из-за ранних сумерек человек становится малозаметен для водителя.
  Берегите себя и своих близких!